Шины и диски
для спецтехники
г. Красноярск,
ул. 2-я Брянская, 49, стр. 4
г. Абакан,
ул. Советская, 219В
г.Лесосибирск,
ул. Енисейская 25А стр.6

Как часто нужно проверять давление в грузовых шинах

На дорогах общего пользования часто можно увидеть неприятную картину — грузовой автомобиль который попал в аварию. Но в чем же кроется причина этой аварии? Причина может быть во всем — как в техническом состоянии так и помехах на дороге недобросовестными участниками движения, но в большинстве случаев причина кроется в состоянии шин.

Причин может быть много, как от качества так и до давления. Давление в шинах не мало важный аспект в надежности грузовой машины на дороге, ведь разное давление в шинах может привести к перегрузке на определенное колесо, что и служит частой причиной лопнувших шин, грузовые шины могут быть недокачанные либо же наоборот. Каждый раз стоить проверять давление перед погрузкой груза, так и после его разгрузки. Отлично подходит грузовой шиномонтаж специально предназначенный для спецтехники. Но как же самостоятельно правильно накачать шины на столь большом автомобиле без спец. инструмента? Все так же просто как и на простом автомобиле, на самой покрышке будет значение атмосфер при пустом и при полно загруженном транспорте.

Износ покрышек. При частой езде у автомобильных покрышек есть свойство износа. И водитель часто задается вопросом — как сохранить жизнь колесам? В большинстве случаев от водителя мало что зависит, фактором износа служит как не качественное дорожное покрытие, мелкие ямы, так и просто мелкий щебень часто застревающий в рельефе шин. При подборе автомобильных покрышек не стоит экономить. Покупая на Б/У рынке покрышки, можно встретить уже полностью изношенную резину которую просто обработали и придали первозданный вид. Опасность таких покрышек кроется в их быстром износе, и прямо на дороге можно попасть в не благоприятную ситуацию когда покрышка просто лопает, уводя вас в трудно контролируемый занос. Но так все же какую спец. шину выбрать? Существует много брендов предоставляющих широкий ассортимент на любой вкус, но все же лучше присмотреться к уже всеми известным, и самым надежным компаниям, таких как — AEOLUS, BRIDGESTONE, YOKOHAMA, ALLIANCE, BELSHINA, ROCKBUSTER, GALAXY, PRIMEX.